Aste Hampel Living
1052
Holztruhe
Ca. 35 x 56 x 43 cm.
Datierung „1722“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Kastenförmiger Korpus mit hervorspringenden Eckenlösungen, in barockem Stil. Mit reliefierten Kartuschen und Stülpdeckel, dieser durch mit Doppelkopfadlern gesägten Bändern gehalten, seitlich mit Aufhalthilfe versehen. Der Deckel mit Einschubfach und den Ecklösungen aufliegenden Knöpfen. Frontal mit Einlage, datiert „1722“. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp. Besch. (11904632) (13)