Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Alphonse Gaudefroy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Gaudefroy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1037
Alphonse Gaudefroy,
1845 – 1936
BÄUERLICHES INTERIEUR MIT JUNGER FRAU AM SPINNRAD Öl auf Leinwand.
46 x 38,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einer bäuerlichen Wohnstube sitzt vor einem gemauerten Kamin eine junge Frau auf einem Stuhl in weißer Bluse, mit weißer Kopfbedeckung auf ihrem rötlichen Haar und einem roten Rock. Sie hat ihren Kopf lächelnd zur Seite gewendet und blickt einen jungen Jägersmann an, der in einem Stuhl sitzt und ihr die lange Spindel mit Wolle, verziert mit einer blauen Schleife und Band, festhält. Sie zeigt ihm mit der erhobenen linken Hand den gerissenen Faden; ihr Blick wird von dem jungen Mann mit liebevollem Lächeln erwiedert. Oberhalb des Kamins sind einige Schalen nebeneinander aufgestellt. Auf der unteren linken Seite sieht man eine kleine Bank, an der das Gewehr angelehnt ist und einen schlafenden Hund. Harmonische und humorige Darstellung, die sich ganz auf die Zuneigung des jungen Paares konzentriert. (11905117) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Gaudefroy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Gaudefroy?
Volete vendere un′opera di Alphonse Gaudefroy?