Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Leonardo de Mango?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonardo de Mango verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1555
Leonardo de Mango,
1843 – 1930, Umkreis
VOR DEN MAUERN EINER ORIENTALISCHEN STADT Öl auf Holz.
16,7 x 25,5 cm.
Links unten Widmung und rechts unten ortsbezeichnet und datiert „1921“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Mittelpunkt einige Frauen in langen Gewändern vor den hohen, beige-braunen Mauern einer Stadt im Sonnenlicht mit sichtbarem Schattenwurf. Malerei in monochromer Farbigkeit, aufgelockert durch das frische Grün eines Baumes auf der linken Bildseite und den roten und blauen Farben einzelner Gewänder. (1190371) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonardo de Mango viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonardo de Mango?
Volete vendere un′opera di Leonardo de Mango?