Ricerca Louis Meijs nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Louis Meijs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Meijs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1513
Louis Meijs,
1902 – 1995
LANDSCHAFT IN DER PROVENCE Öl auf Leinwand.
63 x 96 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Weite Felderlandschaft mit einer auf dem Berg gelegenen Stadt, die von hohen Mauern umgeben ist. Dahinter das hohe Bergmassiv unter blauem Himmel mit teils weiß-grauen Wolken. Die unterhalb der Stadtanlage liegenden, teils quadratischen Felder werden umgeben von einem dichten farbenfrohen Wald mit vielen differenzierten Braun- und Grüntönen, wobei die Bäume mit rundem oder ovalem Blattwerk dargestellt werden. Stimmungsvolle Landschaftsdarstellung, die an Arbeiten von Paul Cézanne (1839 - 1906) erinnert. (11919421) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Meijs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Meijs?
Volete vendere un′opera di Louis Meijs?