Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Arthur Trevor Haddon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Trevor Haddon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1505
Arthur Trevor Haddon,
1864 – 1941
ORIENTALEN ZU PFERDE VOR EINEM STADTTOR Öl auf Leinwand.
87 x 114 cm.
Rechts unten signiert „Trevor Haddon“.
In vergoldetem, plastisch ausgearbeitetem Blattrahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Ein mächtiges, von der Sonne beschienenes Stadttor in typisch nordafrikanischer Art, als Kulisse für zwei Pferde, zum einen mit aufsitzendem Araber in traditioneller Kleidung, weiterhin daneben stehend ein weiterer solcher mit geschulterter Waffe. Neben ihnen mehrere Handel treibende Figuren oder im Schatten des links stehenden Hauses ausruhende Figuren, den beiden Reitern zusehend. Alters- und Gebrauchssp. (1192082) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Trevor Haddon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Trevor Haddon?
Volete vendere un′opera di Arthur Trevor Haddon?