giovedì, 27 giugno 2019

Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Barockschatulle mit Zierreliefs
Detailabbildung: Barockschatulle mit Zierreliefs

432

16 x 34,2 x 23 cm.
Frankreich, ca. 1680.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Rechteckiger Weichholzkorpus mit Schildpatt über hellrotem Fond. Symmetrischer, figürlich und ornamental betriebener Messingbesatz. Wölbdeckel mit zentralem profilierten Rechteck, welchem ein Cherubimrelief eingestellt ist. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. (1191633) (13)

Export restrictions outside the EU.