Ricerca Andres Smit nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 27 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Andres Smit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andres Smit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
877
Andres Smit,
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts
FELSIGE HAFENBUCHT MIT ANLIEGENDEM ZWEIMASTER Öl auf Eichenholz.
24 x 36,5 cm.
Unten mittig links monogrammiert „A.S.“
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Mit weiteren Schiffen in der Ferne, einem besetzten Kahn und Figurenstaffage. Verso mehrere rote Lacksiegel.
Ist 1699 als Bürger in Amsterdam erwähnt. Bekannt für seine Marinestücke. Werke seiner Hand in der Galerie zu Bertrag, Hamburg, München, Kopenhagen und Schwerin. (11904818) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andres Smit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andres Smit?
Volete vendere un′opera di Andres Smit?