Ricerca Anton Gunther Ghering nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 27 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Anton Gunther Ghering?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Gunther Ghering verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
789
Anton Günther Gheringh,
1620 – 1660
KIRCHENINTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 95 cm.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett „Nummer 14“ sowie mehrere Auktionsvermerke.
In schwarz ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Helle Ansicht des Inneren einer Kirche, mit herabhängenden Messingleuchtern sowie Figurenstaffage. Alters- und Gebrauchssp., rest. Horizontale Risse, rest.
Anton Gheringh war spezialisiert auf Kircheninterieurs, welche im 17. Jahrhundert stark nachgefragt waren. (11920810) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Gunther Ghering viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Gunther Ghering?
Volete vendere un′opera di Anton Gunther Ghering?