giovedì, 27 giugno 2019

Aste Mobili & Arredamento

Louis XVI-Wandkonsole

126
Louis XVI-Wandkonsole

Höhe: 95 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 44 cm.
18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 535,560 - 714,080

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Form als Kreissegment mit kannelierten, leicht konisch auslaufenden, pilasterähnlichen Säulen, welche im ersten Geschoss eine weiße Marmorplatte, im zweiten Geschoss die Zarge tragen, die durch Akanthuskapitelle und geschnitzte Blattwerkkartuschen, auf blauem Grund gegliedert ist. Deckplatte in weißem Marmor, den Zügen des Möbels folgend. Rest., besch. (11915116) (13)