Ricerca Guglielmo Ciardi nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Guglielmo Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guglielmo Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1497
Guglielmo Ciardi,
1842/43 Venedig – 1917 ebenda
FRIEDLICHE LAGUNE UNTER HOHEM HIMMEL Öl auf Holz.
25,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Ciardi. 1882“. Verso alter Aufkleber der Galleria d'Arte Fogliato, Turin mit Künstlernennung und Titel.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Unter hohem blauen Himmel ragt von rechts eine Landschaft fast keilförmig in das Bild und trennt Himmel und die ruhige See. Auf der Lagune mehrere Bauten und zwei am Wasser kniende Jungen. Auf See ein ankerndes Boot mit Fischer. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit. (1191992) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guglielmo Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guglielmo Ciardi?
Volete vendere un′opera di Guglielmo Ciardi?