Ricerca Giuseppe Antonio Petrini nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Antonio Petrini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Antonio Petrini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1355
Giuseppe Antonio Petrin,
1677 – 1758, zug.
KOPF EINES ALTEN MANNES Öl auf Leinwand.
36 x 29 cm.
In Goldleiste.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor dunkelgrauem Grund zeichnet sich das Bruststück eines alten Mannes in brauner Kutte ab, welches wir im Profil nach rechts anblicken. Das Motiv ist im Werk von Giuseppe Antonio Petrini gleich mehrfach überliefert. So wurde am 20.11.2010 unter Los 1097 und am 12.05.2012 bei Lempertz in Köln unter Los 1326 jeweils eine weitere in der Größe jeweils variierende Version angeboten. Rückwärtig mit Hinterlegungen und rotem Lacksiegel. Rest. (1191801) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Antonio Petrini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Antonio Petrini?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Antonio Petrini?