Ricerca Andrea Appiani d. Ä. nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Andrea Appiani d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Appiani d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1347
Andrea Appiani d. Ä.,
1754 Mailand – 1817 ebenda, zug.
BRUSTBILDNIS EINES HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 53 cm.
In orangefarbenem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In Seitenansicht der Dargestellte in dunkler grün-blauer Jacke mit weißem Hemdkragen, vor dunkelbraunem Hintergrund. Er hat seinen Kopf leicht gewendet und schaut mit seinen dunkelbraunen Augen und ernster Miene aus dem Bild heraus. Das leicht gebräunte Gesicht mit rötlichen Wangen und fein geschwungenen Augenbrauen wird von einer unbekannten Lichtquelle beschienen. Realitätsnahe Darstellung in feiner Manier. Rest. (1191043) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Appiani d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Appiani d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Andrea Appiani d. Ä.?