Ricerca George William Horlor nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di George William Horlor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George William Horlor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
George William Horlor,
1823 – 1895
BERGLANDSCHAFT MIT SHETLANDPONY UND COLLIES Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert „GW Horlor 1897“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer Hochebene mit Bergspitzen im Nebel das prachtvolle braune Pony auf einer Wiese stehend, davor zwei Collies am Boden liegend. Im Hintergrund rechts eine Kuhherde. Das Pferd mit prachtvoller Mähne und dunkelbraunem leuchtenden Auge, mit dem er aus dem Bild herausschaut, die Hunde in schwarz-braunem und grau-beige-weißem Fell. Hervorragende Tierdarstellung des bekannten britischen Malers.
Englischer Tiermaler in Birmingham, 1890 in Brentford tätig, beschickte 1849 – 1890 die Londoner Ausstellungen der Royal Academy. (1191505) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George William Horlor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George William Horlor?
Volete vendere un′opera di George William Horlor?