Ricerca Rudolf Ernst nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Rudolf Ernst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Ernst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1181
Rudolph Ernst,
1854 – 1932
BILDNIS EINES ÄLTEREN MANNES MIT TURBAN UND WEIßEM BART Öl auf Holz.
24,5 x 18 cm.
Rechts oben signiert „R. Ernst“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Brustbildnis des Mannes vor karminrotem Hintergrund. Er trägt dunkelblaue Kleidung, vor der sich der lange weiße Bart besonders gut abhebt; auf dem Kopf ein sorgsam gebundener weißer Turban mit Musterung. Seinen Blick hat er nachdenklich nach oben gerichtet. (1191997) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Ernst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Ernst?
Volete vendere un′opera di Rudolf Ernst?