giovedì, 28 marzo 2019

Aste Arte russa

Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930, zug.
Detailabbildung: Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930, zug.

425
Ilia Efimovich Repin,
1844 – 1930, zug.

BLEISTIFTSTUDIE – WOLGATREIDLER Blei auf lichtgebräuntem Karton.
26,5 x 37 cm.
Um 1879.
Unsigniert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000 Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000  $ 19,620 - 27,250
£ 15,840 - 22,000
元 140,940 - 195,750
₽ 1,268,820 - 1,762,249

Vorstudie zu dem bekannten Ölgemälde „Die Wolgatreidler“. Nach vorne gebeugter Mann mit Kinnbart, um den Leib ein Gurt gebunden, mit Kappe sowie Fußlappen an den Füßen. (1180725) (11)

Ilia Efimovich Repin,
1844 – 1930, attributed

PENCIL STUDY – BARGE HAULERS ON THE VOLGA

Pencil on brown card.
26.5 x 37 cm.
Ca. 1879.
Not signed.
Mounted and framed with glass.

Preliminary study of the famous oil painting The Barge Haulers on the Volga.