Ricerca Abel de Pujol nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Abel de Pujol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abel de Pujol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1889
Abel de Pujol,
1785 – 1861
WALDLANDSCHAFT MIT RUINE Öl auf Leinwand.
111 x 164 cm.
Links unten signiert und datiert „Abel de Pujol 1862“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einem dichten, an einem Hang liegenden Wald, ein alter steinerner Torbogen, der den Blick in die weite Ferne frei gibt. Davor ein junger Mann, in seiner Rechten einen Stock haltend. Rechts davon führt ein breiter Weg auf eine Anhöhe. Feine Malerei mit reich verästelten Bäumen in vielen differenzierten Grüntönen. Leichte Rahmenschäden. (1181582) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abel de Pujol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abel de Pujol?
Volete vendere un′opera di Abel de Pujol?