Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Charles Johann Palmié?
1755
Charles Johann Palmié,
1863 Aschersleben – 1911 München, zug.
NÄCHTLICHE ANSICHT EINER SÜDDEUTSCHEN STADT Öl auf Malpappe.
46 x 46 cm.
Verso links unten Bezeichnung „Charles J. Palmié“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Unter dunkelblauem Sternenhimmel Blick auf einige Häuser einer kleinen Stadt mit barocker Kirche mit Zwiebelturm. Malerei bei reduzierter Farbpalette mit breitem Pinselstrich in rascher Manier. Linke obere Ecke rest. (1181276) (18)
Volete comprare un′opera di Charles Johann Palmié?
Volete vendere un′opera di Charles Johann Palmié?