Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Vittore Ghislandi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittore Ghislandi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1709
Vittore Ghislandi,
1655 – 1743, Schule des
PORTRAIT DER BARBaRA ANGELINI RONCALLI Öl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 91 cm.
Rückwärtig mit dem künstlerzuweisenden Etikett sowie ein weiteres Etikett, auf Mailand verweisend.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In hochovaler Kartusche die Darstellung einer Dame in blauem edlen Kleid, mit reichem Schmuckbehang und Spitzenbesatz. Dabei ihre Tochter, welche ein rosa Kleid mit Perlschmuck und einen Blumenstrauß trägt. Da dem Künstler nur wenige Damenportraits zugewiesen werden und die Qualität nicht unbedingt an den genannten Künstler heranreicht, ist der Erschaffer dieses Gemäldes im Umkreis des genannten Künstlers zu suchen. Minimal rest., Retuschen, vor allem mittig des Bildes zu finden. (11811814) (130800) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittore Ghislandi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittore Ghislandi?
Volete vendere un′opera di Vittore Ghislandi?