Aste Hampel Living

Willem Cornelisz Duyster, 1599 – 1635 Amsterdam, zug.

Siete interessati alle opere di Willem Cornelisz Duyster?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Cornelisz Duyster verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Willem Cornelisz Duyster, 1599 – 1635 Amsterdam, zug.

1665
Willem Cornelisz Duyster,
1599 – 1635 Amsterdam, zug.

DER RAUCHENDE SOLDAT Öl auf Holz.
Im Oval 23,5 x 17,5 cm.
In teils vergoldetem Glaskastenrahmen.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Halbportrait eines Mannes mit ockerfarbenem Gewand und glänzendem Brustpanzer vor grünlichem Hintergrund. Er hat schulterlanges, gewelltes braunes Haar, einen Oberlippenbart und mit seinen dunklen Augen schaut er direkt aus dem Bild heraus. Seinen rechten Ellenbogen hat er auf einen kleinen Tisch mit grauer Decke abgestützt, der neben ihm steht. In seiner Hand hält er ein kleines weißes Pfeifchen. Seine linke Hand hat er hinter seiner linken Hüfte verborgen. Sehr harmonische Darstellung in geringer Farbigkeit. (11820215) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Cornelisz Duyster viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Willem Cornelisz Duyster?

Volete vendere un′opera di Willem Cornelisz Duyster?