Aste Hampel Living

Sizilianischer Silberrahmen
Detailabbildung: Sizilianischer Silberrahmen
Sizilianischer Silberrahmen

1488
Sizilianischer Silberrahmen

46,5 x 33 cm.
Wohl Palermo, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,720 - 11,580
₽ 86,190 - 129,285

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert und geschnitten sowie auf Samtmontiertem Holzgrund montiert. Dieser mit Scharnierstand. Umlaufender vegetabiler mit Cherubim verziertem Dekor, oben und unten jeweils mittig mit getriebenen Kartuschen. Einmal mit einer Heiligen, einmal mit Wappendarstellung. Alters- und Gebrauchsspuren. (11720732) (13)