Ricerca Gerrit Dou nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Gerrit Dou?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerrit Dou verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1185
Gerrit Dou,
1613 – 1675, Nachfolge
DER ARZT Öl auf Leinwand. Doubliert.
49,5 x 37,5 cm.
Keilrahmen rückwärtig mit alter Nummerierung, Leinwand mit Rest eines Lacksiegels.
In schwarzem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eine Fensterbrüstung gibt den Blick frei auf einen elegant gekleideten Mann, welcher anhand seines Gerätes als Arzt bestimmbar ist. Eventuell war es Frans van Mieris der Jüngere, welcher das Motiv Dous in diesem Bild wirkungsvoll wiederholt hat. Minimal rest. (1180374) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerrit Dou viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerrit Dou?
Volete vendere un′opera di Gerrit Dou?