Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
1675
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach
BIBLISCHE, MYTHOLOGISCHE STUDIE Öl auf Holz.
27 x 18,5 cm.
Links unten signiert „A. Fry-Moock“ und verso erneut bezeichnet.
In einem grün-goldenen Ädikularrahmen aus Holz.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Mann mit freiem Oberkörper und einem hellen gelben Lichtschein um seinen Kopf vor einem roten, großen Gefäß, in seiner Linken eine Schriftrolle haltend. Unterhalb von ihm zwei nackte Figuren in Rückenansicht, davon die Frau auf einem roten Tuch, den Kopf in ihren Armen verbergend, die andere Person mit grünem Tuch, den rechten Arm zum Kopf der Frau ausgestreckt. Es könnte sich eventuell um eine moderne Version der Reue von Adam und Eva vor Christus handeln. (1181461) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?