Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Julius Wolfgang Schulein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Wolfgang Schulein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Julius Wolfgang Schulein,
1881 – 1970
MÜNCHEN, BLICK VOM ODEONSPLATZ RICHTUNG LUDWIGSTRAßE Öl auf Leinwand.
60 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. W. Schulein. 12.III.1911.“
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unter bewölktem Himmel die teils weiß-blau beflaggte Prachtstraße mit Ludwigskirche und dem Siegestor im Hintergrund. Zahlreiche Passanten bevölkern diese Straße und wohnen einer Parade bei. Im Vordergrund zwei Männer in Rückenansicht, die den Betrachter quasi in das Bild einführen, vor Ihnen zwei Mädchen die farblich durch rote und weiße Kleidung mit passenden Hüten besonders auffallen. Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, die hervorragend ein Großereignis in dieser Straße wiedergibt. Rahmen besch. (11808515) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Wolfgang Schulein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Wolfgang Schulein?
Volete vendere un′opera di Julius Wolfgang Schulein?