Ricerca Miklos Németh nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Miklos Németh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miklos Németh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1817
Miklos Németh,
1934 Budapest – 2012
Gemäldepaar
WINTERLICHE STRASSENANSICHT
sowie
HÄUSER EINER STADTÖl auf Malkarton.
Je 70 x 100 cm.
Eines mit Bezeichnung und Datierung „72“.
Verso jeweils gestempelt „Original Németh Miklos“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Expressionistische Ansicht mit Blick auf eine schneebedeckte Straße mit dahinter liegenden Häusern und kahlen, Schnee bedeckten Bäumen. Breiter schneller Pinselstrich in Mischfarben.
Die zweite farbenfrohe Arbeit zeigt Häuser und Bäume in den Farben Orange-Gelb, leuchtendes Grün und Rot vor dunkelblauem Himmel. Ebenfalls in expressionistischer Manier. Randecken teils besch. (11820325) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miklos Németh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Miklos Németh?
Volete vendere un′opera di Miklos Németh?