Ricerca Yaacov Agam nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Yaacov Agam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Yaacov Agam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1855
Yaacov Agam,
geb. 1928 Rischon LeZion (Israel)
GEOMETRISCHE KOMPOSITION IN SCHWARZ, BLAU, ROT, GRÜN, GELB UND ORANGE AUF SCHWARZEM GRUNDSichtmaß: 68 x 68 cm.
Links unten außerhalb der Darstellung Auflagenbezeichnet. Rechts signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 74/ 200.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Yaacov Agam ist der Sohn eines Rabbiners, ausgebildet in der Bezalel Academy of Arts and Design in Jerusalem. Studium bei Johannes Itten (1888-1967) und Max Bill (1908-1994). Vertreter der kinetischen Kunst. (1181796) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Yaacov Agam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Yaacov Agam?
Volete vendere un′opera di Yaacov Agam?