Ricerca Max Albert Carlier nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Max Albert Carlier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Albert Carlier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1736
Max Albert Carlier,
1872 Tourcoing – 1938 Brüssel, zug.
DAME BEIM TEE AUF EINEM SOFA MIT LAMPENSCHIRMBELEUCHTUNG Pastell auf Karton.
Sichtmaß: 59 x 68 cm.
Unsigniert, jedoch in der typischen Malweise des genannten Künstlers.
Hinter Glas gerahmt. (1181095) (11)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Albert Carlier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Albert Carlier?
Volete vendere un′opera di Max Albert Carlier?