Ricerca Niccolo Codazzi nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Niccolo Codazzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Niccolo Codazzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1249
Niccolo Codazzi,
1642 – 1693
ARCHITEKTURCAPRICCIO Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
169 x 239 cm.
In profiliertem ebonisierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Prof. Giancarlo Sestieri beigegeben (lag zur Katalogbeschreibung noch nicht vor).
Italienische Landschaft mit dichtem, für den Maler typischen Architekturcapriccio mit repoussoirähnlich in den Bildraum hinein ragenden Ruinen mit verschiedenen Säulentypen und großer Figurenstaffage. Das Bild ähnelt einigen anderen Gemälden, welche ebenfalls den Hauptarchitekturteil auf der rechten Seite tragen und auf der linken Seite ebenfalls Architektur zeigen. Das Gemälde stellt in seiner Größe eine Besonderheit unter den Werken von Niccolo Codazzi dar. Rest. (1181182) (130800) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Niccolo Codazzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Niccolo Codazzi?
Volete vendere un′opera di Niccolo Codazzi?