Ricerca Godfried Schalcken nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Godfried Schalcken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Godfried Schalcken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1149
Godfried Schalcken,
1643 Made bei Breda – 1706 Den Haag, zug.
Der Künstler war einer der führenden niederländischen Maler des späten 17. Jahrhunderts.JUNGE FRAU BEI KERZENLICHT IN EINEM BUCH LESEND Öl auf Eichenholz. Teilparkettiert.
27 x 20,5 cm.
Rückwärtig Reste zweier Lacketiketten und eines Sammlungsetiketts.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Halbbildnis einer nach links sitzenden Frau. Gesicht und Oberkörper vom Schein einer Kerze erleuchtet, die Kerze vor rotem Tuch, rechts hinten Ausblick in eine abendliche Landschaft.
Vgl. Thierry Beherman, Godfried Schalcken, Maeght Editeur, Paris 1988, S. 310, Abb. 212. (1180299) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Godfried Schalcken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Godfried Schalcken?
Volete vendere un′opera di Godfried Schalcken?