Ricerca Jean Benjamin Houël nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Jean Benjamin Houël?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Benjamin Houël verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1404
Jean-Benjamin Houël,
um 1778 Rouen – 1853 ebenda
KLEINES MÄDCHEN MIT ZIEGE Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ein junges Mädchen mit leuchtend roten Wangen und in einem weißen Oberteil mit rot-weiß gestreiftem Rock, eine dunkelbraune Ziege mit weißem Stirnfleck, an deren rechtem Horn mit einer Hand haltend. Sie hat ihr um die Hörner ein rotes Band mit Schleife gebunden, dessen Ende sie in ihrer Linken hält, zusammen mit einem blühendem Halm, der wohl zur Fütterung gedacht ist. Einen ähnlichen Halm hat sie in ihrem hochgesteckten, dunkelblonden Haar stecken. Mit leicht gesenktem Kopf und mit ihren dunkelbraunen Augen schaut sie aus dem Bild vor dunklem Hintergrund mit großen Wolken heraus. (11815912) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Benjamin Houël viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Benjamin Houël?
Volete vendere un′opera di Jean Benjamin Houël?