Categorie di merce 19th & 20th Century Paintings nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
1428
Drei Barock-Türen
Zwei Türen: jeweils ca. 233 x 57 cm.
Eine Tür: ca. 244 x 59 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet sowie Spiegelfüllungen. Die Türen mit aufgedoppeltem Rahmen und feinem Schnitzdekor mit Rocaillen und gegenläufigen C-Bögen sowie Eierstab und Akanthusblatt. Bronzebänderung teils vorhanden. Rest., besch., Spiegel wohl erg., Alters- und Gebrauchssp., Spiegel mit Fehlstellen und Brüchen. (1090943) (12)