Aste Hampel Living
1433
Louis XIV-Kommode
Höhe: 91,5 cm.
Breite: 126,5 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Nussbaum, geschnitzt. Über viertelkreisförmigen Profilbeinen neben Kartuschenseiten der dreietagige Aufbau mit zwei Schüben unten und zwei seitlichen Schüben oben. Diese neben einem kleineren Schub, welcher nur zu öffnen ist, wenn die beiden seitlichen Schübe geöffnet sind. Hervorkragende Profilplatte aus Holz. Wohl original Ormolu-Beschläge, ziseliert. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch. (11704812) (2) (13)