Ricerca Pierre Bolman nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pierre Bolman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Bolman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1145
Pierre Bolman,
1668 Rom, zug.
Der Maler gehörte zum Kreis der Bambocciani.
ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HAFEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 104,5 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In Kopie Schreiben von 2007 von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, der das Gemälde als „Veduta del Tevere“ (Ansicht des Tibers) bezeichnet und als wahrscheinlichen Künstler den Maler Pierre Bolman nennt.
Einige Boote haben am Hafen einer italienischen Stadt mit Kirchengebäude angelegt, an deren Ufer reges Treiben herrscht: ein Segelboot wird gerade beladen, Weinfässer werden angeboten und davon getragen, einige Figuren sind am verhandeln, am linken Bildrand ist ein Feuer entzündet und ein Mann trinkt aus einem Krug. Auf der anderen Seite des Flusses am Ufer drei Rinder, sowie weitere Häuser und ein Campanile. Die dargestellten Figuren in vielfältiger Kleidung, von einfachen Leinenhosen mit roter Kappe oder Turban bis hin zur eleganten, geschlitzten Landsknechtkleidung mit breitem Hut und Federn. Überwiegend blaue und braune Farbgebung, bei der die weißen Segel sowie die roten und weißen Kleidungsstücke gekonnt Farbakzente setzen. (1172072) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Bolman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pierre Bolman?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pierre Bolman?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Porcellane | Una Collezione di Libri e Manoscritti | Arte asiatica | Arte russa | Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo | Dipinti Antichi | Una collezione di Tabacchiere | Hampel Living | Una collezione d'arte africana