Ricerca Isaak Silard nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Isaak Silard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Isaak Silard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1791
Isaak Silard,
geb. 1977 Herceglak, Kroatien
HEILIGER ANIN, JUNGFRAU MARIA UND KINDÖl auf Leinwand.
90 x 85 cm.
Verso signiert, datiert „Silard Isaak II.2008“ und betitelt.
Dünner schwarzer Leistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Plakative Darstellung der Jungfrau Maria mit langem blonden Haar, das Kind in einer roten Decke haltend, daneben der stehende Heilige, nur mit einem weißen Slip bekleidet und einer goldenen Augenbinde vor leuchtend blauem Hintergrund.
Der Künstler studierte Theologie an der Sellye János Universität in Komárom, Slowakien und bezog daraus seine Inspirationen für seine Gemälde. (1180571) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Isaak Silard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Isaak Silard?
Volete vendere un′opera di Isaak Silard?