Ricerca Anton Mauve nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Anton Mauve?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Mauve verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1452
Anton Mauve,
1838 Zaandam – 1888 Arnhem, zug.
BAUMLANDSCHAFT IM ABENDLICHT MIT SUMPFGEWÄSSER Öl auf Leinwand.
40 x 55 cm.
Verso auf dem Keilrahmen zwei alte Aufkleber „Sotheby's Park Bernet Stockholm“ sowie Nummernaufkleber.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Der Maler war durch seine Frau angeheirateter Cousin von Vincent van Gogh (1853-1890), für den er sich zeitlebens einsetzte und ihn als Erster zur Malerei geführt hatte. Anfangs durch seine Aquarelle bekannt geworden, schuf Mauve überwiegend Landschaften, gelegentlich mit bäuerlicher Figurenstaffage und Tieren. (11820314) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Mauve viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Mauve?
Volete vendere un′opera di Anton Mauve?