Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Filippo d'Angeli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo d'Angeli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
813
Filippo Napoletano,
um 1589 – 1629, zug.
KLASSISCHE HAFENSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
78,5 x 121 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Von Ruinencapriccio hinterfangene Hafenszene, zahlreiche Figuren zu Schiff und zu Land, die gerade im Begriff sind sich der überkommenen Schätze der Vergangenheit zu bemächtigen. Die Ruinen sind bevölkert von Figuren, die mit Abbruchtätigkeiten beschäftigt sind, Säulen und Kapitelle werden vermessen. Rest. (1171926) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo d'Angeli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo d'Angeli?
Volete vendere un′opera di Filippo d'Angeli?