Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
692
Italienisch-flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
ITALIENISCHE BERGLANDSCHAFT MIT WASSERTRÄGERIN Öl auf Leinwand.
46 x 55,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Idyllische bewaldete Landschaft mit Gebirgszug im Hintergrund und großer Klosteranlage unter hohem, leicht wolkigem Horizont. Im Vordergrund in Rückenansicht auf einem Weg eine Frau in rot-blauem Kleid mit weißer Bluse, auf dem Kopf einen Wasserkrug tragend, den sie wohl an dem im rechten Bildrand erkennbaren Fluss gefüllt hat. Stimmungsvolle Wiedergabe in vorwiegend subtilen Grün- und Blautönen. Rest. (11704910) (2) (18)