Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Kupetzky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Kupetzky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
830
Jan Kupetzky,
1666/67 Prag – 1740 Nürnberg, zug.
BRUSTBILDNIS EINES UNGARISCHEN ADLIGEN UND DAZU EINE BLEISTIFTZEICHNUNG Öl auf Holz.
51,5 x 40 cm.
Rahmenmaß: 62 x 47 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Das Portrait nach rechts zeigt den jungen Mann mit Kopfbedeckung, an der eine goldene Kordel und wertvoller, mit farbigen Steinen besetzter, venezianischer Goldschmuck hängen. Er trägt ein rot-braunes Gewand, aus dem der weiße Hemdkragen herausragt. Mit seinem energischen Blick schaut er den Betrachter direkt an. Feine Ausarbeitung des Inkarnates mit Bart und braunen Augen, während Kleidung und Hintergrund in raschem Pinselduktus ausgeführt sind.
Dazu die Bleistiftzeichnung auf braunem Papier, teils weiß gehöht. (1170091) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Kupetzky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Kupetzky?
Volete vendere un′opera di Jan Kupetzky?