Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
273
Stehende Christusfigur
Höhe: 113 cm.
Frankreich, 16. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Nussbaum, geschnitzt. Über einem fragmentarisch vorhandenen Basenstumpf die leicht gedreht stehende Figur des durch ein Lendentuch gekleideten Christus, dessen Arm hinter seinen Körper führt. Das fein geschnitzte Gesicht nach links blickend. Fragmentarischer Zustand. Besch., rest. (1170487) (2) (13)