Ricerca Richard Westall nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Richard Westall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Westall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Richard Westall,
1765 – 1836
DIE RÜCKKEHR DER KUNDSCHAFTER NACH KANAAN Öl auf Holz.
55,5 x 72 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Darstellung des Mose vor einer Zeltstadt inmitten der Kinder Israels, wie er die zwölf Kundschafter empfängt, welche zuvor das Land Kanaan auskundschaftet hatten (4. Buch Mose 13, 25f). Diese kehren zurück zu Mose und Aron in die Wüste Paran, um diesen Bericht zu erstatten und um diesen die Früchte zu zeigen, welche sie aus Kanaan mitgebracht haben. Kompositionell und farblich durchaus dem genannten Künstler entsprechend. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11605842) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Westall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Westall?
Volete vendere un′opera di Richard Westall?