Aste Mobili & Arredamento

Kabinettschrank à deux corps
Detailabbildung: Kabinettschrank à deux corps

17
Kabinettschrank à deux corps

Höhe: 223,5 cm.
Breite: 169 cm.
Tiefe: 51,5 cm.
17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 60,480 - 75,600
₽ 681,360 - 851,700

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz, geschnitzt, gefasst. Über gedrückten Kugelfüßen der zweitürige Unterbau mit zwei darüberliegenden Schüben. Darüber der zweite Korpusteil mit ebenfalls zwei Türen und profiliertem auskragendem Gesims. Allseitig reliefiert geschnitzt und polychrom gefasst. Die Türen mit symmetrisch ornamentaler vegetabiler Malerei inmitten einer profiliert geschnitzten Kartusche. Die Türen mit den in Messing gesägten Beschlägen ebenfalls von blauen und roten Ornamenten gerahmt, welche an vegetabile Formen erinnern. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (1170485) (2) (13)