Ricerca Joost Cornelisz Droochsloot nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Joost Cornelisz Droochsloot?
774
Joost Cornelisz Droochsloot,
1586 Utrecht – 1666 ebenda, zug.
ÜBERFALL AUF EIN DORF Öl auf Holz. Parkettiert.
33 x 45 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor niedrigem Horizont eine typisch holländische sandige Landschaft mit Baumstaffage in unterschiedlichen Grüntönen. Davor reetgedeckte Häuser mit der Darstellung eines Überfalls, bei dem die Bürger mit Waffengewalt um ihr Hab und Gut gebracht werden. Minimal rest. (11706322) (13)
Joost Cornelisz Droochsloot,
1586 Utrecht – 1666 ibid., attributed
RAID ON A VILLAGE
Oil on panel. Parquetted.
33 x 45 cm.
With minimal restorations.
Volete comprare un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?
Volete vendere un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?