Ricerca Johann Adalbert Angermeyer nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Johann Adalbert Angermeyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Adalbert Angermeyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
738
Johann Adalbert Angermeyer,
1674 – 1740
JAGDSTILLLEBEN MIT ERLEGTEN VÖGELN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
44 x 54 cm
Rechts unten signiert "j.Angermayer".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einer Steinplatte liegend, sind besonders auffällig ein Eichelhäher mit kräftigem Schnabel und Flügeln mit blau-schwarzer Bänderung, sowie ein Dompfaff mit schwarzer Kopfplatte und leuchtend roter Brust; daneben zwei weitere Vögel. Die Physiognomie der Tiere treffende Wiedergabe in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Craquelée. (1170092) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Adalbert Angermeyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Adalbert Angermeyer?
Volete vendere un′opera di Johann Adalbert Angermeyer?