Ricerca nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
417
Edward Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien
VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand.
41 x 51 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg-Amerika Linie.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18)