Aste Hampel Living
1106
Pietra dura-Platte
Ca. 120 x 120 cm.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Schwarzgrundige rechteckige Platte mit Profilrand. Breite Ornamentbordüre mit Vögeln sowie ovalen und Segmentkartuschen, welche von vegetabilen Ornamenten umspielt sind. Das zentrale Bildfeld mit einem im Zentrum auf einem Zweig sitzenden Papagei an Kirschen, umringt von Waffenbündeln, alternierend mit Blumenvasen und Schmetterlingen. Alters- und Gebrauchssp., rest., besch. (1160501) (13)