Aste Hampel Living
946
Französischer Meister des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN ALTEN MANNES Öl auf Leinwand, auf Holz. Doubliert.
28 x 23 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Brustbildnis nach rechts. Der Mann vor beige-braunem Hintergrund blickt mit seinen blauen strahlenden Augen über seine linke Schulter. Er trägt ein offenes, hellblaues Gewand und hat einen großen Rauschebart. Sein Gesicht, die hohe Stirn mit Falten, die Augenpartie und die große Nase mit Glanzlicht sind auf das Feinste ausgearbeitet. Hierin zeigt sich das Können des Malers des in vorwiegend monochromer Farbigkeit gehaltenen Bildes. (11608121) (18)