Ricerca William Mulready nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di William Mulready?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Mulready verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
William Mulready,
1786 Ennis – 1863 London
A MUSICAL INTERLUDE Öl auf Leinwand.
31 x 39,5 cm.
Mittig unten signiert.
Verso mit Stempeln des Leinwandherstellers.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eine bäuerliche Interieurszene mit einem Dudelsackspieler, welcher eine Northumbrian Pipe vor geöffneter Tür spielt und somit die anwesenden Figuren unterhält. Minimal besch., rest. (1161358) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Mulready viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Mulready?
Volete vendere un′opera di William Mulready?