Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
800
Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT VIOLINE Öl auf Leinwand.
76 x 63,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer Steinplatte, die teils von einem drapierten Tuch bedeckt ist, steht im Mittelpunkt eine Zinnkanne mit Deckel und Porzellanschale. Daneben das Musikinstrument mit aufgeschlagenem Notenheft, eine Flöte, ein Schreibset mit Federkiel und diverse Bücher. Feine Malerei in überwiegend braun-grünen Farbtönen. An die Stillleben von Georg Flegel (1566-1638) erinnernd. Rest. (1160362) (18)