Ricerca Jean Fautrier nell’asta
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Jean Fautrier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Fautrier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
977
Jean Fautrier,
1898 Paris – 1964 Châtenay
KOMPOSITION Kohlezeichnung auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 29 x 46,6 cm.
Verso Bestätigung von 1980 von Dominique Fautrier, dass dies eine Arbeit von Jean Fautrier ist.
Im Passepartout, hinter gesprungenem Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
(11604612) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Fautrier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Fautrier?
Volete vendere un′opera di Jean Fautrier?