Aste Mobili & Arredamento
31
Barock-Schrank
Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 186 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Kastenkorpus auseinanderbaubar, über fünf gequetschten Kugelfüßen stehend. Mit abgeschrägten Kanten, auskragendem Gesims und kassettierten Intarsieneinlagen. Drei Regalböden und mit Bandelwerk verzierte Türen, diese mit Originalbeschlägen und Schloss. Schlüssel nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1160601) (13)