Ricerca Arnold Boonen nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Arnold Boonen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Boonen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
798
Arnold Boonen,
1669 – 1729, zug
DREIVIERTELPORTRAIT EINES ELEGANTEN HERRN Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 38 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.200
$ 1,296 - 2,376
£ 1,080 - 1,980
元 9,384 - 17,204
₽ 119,388 - 218,878
In einem Interieur vor einem Fenster, dessen schwerer roter Vorhang halb zur Seite gezogen ist, der junge Mann in einem teils vom Vorhangstoff belegten Sessel sitzend. Er trägt einen langen seidenen, beigebraunen Morgenmantel und einen weißen, mit Spitze besetzten, gebundenen Schal um seinen Hals. Seine dunklen Augen schauen den Betrachter direkt an. Sehr feines Inkarnat und monochrome Farbgebung kennzeichnen dieses Portrait. (1160361) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Boonen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Boonen?
Volete vendere un′opera di Arnold Boonen?